小度怎么开启就近唤醒与关闭就近唤醒?

 时间:2026-05-06 22:07:14

1、在手机桌面选择“小度”图标

小度怎么开启就近唤醒与关闭就近唤醒?

2、然后在我的页面选择“更多设置”选项

小度怎么开启就近唤醒与关闭就近唤醒?

3、打开更多设置的页面在就近唤醒栏选择“灰色”按钮。

小度怎么开启就近唤醒与关闭就近唤醒?

1、在更多设置的页面中在就近唤醒栏选择“蓝色”按钮

小度怎么开启就近唤醒与关闭就近唤醒?

2、打开确定要关闭“就近唤醒”吗对话框界面选择“确认关闭”选项。

小度怎么开启就近唤醒与关闭就近唤醒?

1、开启就近唤醒功能

1、选择“小度”图标;

2、选择“更多设置”选项;

3、面在就近唤醒栏选择“灰色”按钮。

2、关闭就近唤醒功能

1、在就近唤醒栏选择“蓝色”按钮;

2、选择“确认关闭”选项。

  • 梦幻西游2神器轩辕剑攻略
  • 大话西游2神兵仙pk怎么配装备
  • 58同城app服务类的通知怎么关闭
  • 新寻仙中怎样赚取更多的游戏金币
  • 新笑傲江湖九星奇境北斗七星顺序星宿位置攻略
  • 热门搜索
    特长怎么填 鱼是怎么睡觉的 武装原型怎么双人 尤克里里谱怎么看 淘宝怎么买东西 舌头发麻是怎么回事 红烧大排怎么做 水培绿萝叶子发黄怎么办 衣服的拼音怎么写 葡萄怎么洗