vivo x30如何更改主题

 时间:2026-04-21 20:10:31

1、在桌面打开设置,然后打开“桌面与壁纸”。

vivo x30如何更改主题

2、打开“主题”。

vivo x30如何更改主题

3、第一次使用会根据你的性别爱好,推荐给你喜欢的主题。

vivo x30如何更改主题

4、兴趣爱好选择。

vivo x30如何更改主题

5、默认推荐两个主题,不要点击,直接点右上角的跳过。

vivo x30如何更改主题

6、现在就是主题界面,这里有非常多的主题,可供选择。有些付费,有些免费。直接选择一个就行了。

vivo x30如何更改主题

  • 氯及其化合物的所有化学方程式是什么
  • 快手历史记录如何一键消除
  • valerian什么意思
  • 520送女朋友什么礼物好?
  • vivo手机怎么开启boost模式
  • 热门搜索
    褒义词和贬义词是什么意思 昆明到石林怎么坐车 孕妇吐得厉害怎么办 普通发票丢失怎么办 ios是什么意思 如何维护民族团结 如何加盟快递公司 如何煮粽子 晒黑的皮肤怎么变白 如何取消流量套餐