咪咕音乐怎么关闭消息推送

 时间:2026-05-03 23:03:16

1、首先,打开咪咕音乐。

咪咕音乐怎么关闭消息推送

2、然后点击界面左上角的三横。

咪咕音乐怎么关闭消息推送

3、然后点击界面左下角的设置图标。

咪咕音乐怎么关闭消息推送

4、然后找到消息推送这个选项。

咪咕音乐怎么关闭消息推送

5、然后将右边的开关关闭即可!

咪咕音乐怎么关闭消息推送

1、1.首先,打开咪咕音乐

2.然后点击界面左上角的三横。

3.界面左下角的设置图标。

4.然后点击界面左下角的设置图标。

5.然后将右边的开关关闭即可!

  • 蜜汁番薯的做法
  • 如何在农业银行兑换航天纪念币和纪念钞
  • 支付宝怎么查看客户端软件许可
  • 零失败做金瓜山药炖鲍鱼
  • 橱柜安装的几个步骤你知道吗?橱柜怎么安装的?
  • 热门搜索
    现代领动怎么样 当幸福来敲门简介 明星照片大全 饭后恶心是怎么回事 得了肝病怎么办 三层别墅设计图纸及效果图大全 肚子上的脂肪怎么减 生日祝福图片大全 朱元璋简介 成年美女黄网站色大全免费