苹果手机开灯壁纸怎么设置?

 时间:2026-04-27 09:33:01

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机开灯壁纸怎么设置?

2、如图所示,然后点击墙纸。

苹果手机开灯壁纸怎么设置?

3、如图所示,接着点击选取新的墙纸。

苹果手机开灯壁纸怎么设置?

4、如图所示,然后点击相机胶卷。

苹果手机开灯壁纸怎么设置?

5、如图所示,接着点击一张我们从网上下载下来的开灯壁纸。

苹果手机开灯壁纸怎么设置?

6、如图所示,然后点击屏幕右下方的设定。

苹果手机开灯壁纸怎么设置?

7、如图所示,最后点击同时设定就可以了。

苹果手机开灯壁纸怎么设置?

  • #视频征集1#苹果手机如何开启亮度自动调节功能
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭便捷访问
  • iPhonexs建议升级ios14.7.1吗
  • 苹果手机发热发烫是什么原因
  • 热门搜索
    违章停车怎么处理 治疗咳嗽的方法 虾干怎么做好吃 麻花的家常做法 回报率怎么算 现代舞蹈教学视频大全 虚胖减肥最快的方法 列数字说明方法的作用 血小板高怎么回事 性与爱大全