支付宝如何设置活动消息通知?

 时间:2026-05-01 14:04:12

1、首先,在手机上点击开启支付宝。

支付宝如何设置活动消息通知?

2、在支付宝主页点击右下方“我的”。

支付宝如何设置活动消息通知?

3、在个人主页点击“设置”进行下一步操作。

支付宝如何设置活动消息通知?

4、点击“新消息通知”。

支付宝如何设置活动消息通知?

5、在此页面可以看到“活动通知”。

支付宝如何设置活动消息通知?

6、总结:最后点击开启即可完成设置。

支付宝如何设置活动消息通知?

  • 支付宝在哪里关闭热门活动优惠推荐消息通知
  • 支付宝活动通知怎么打开
  • 如何关闭支付宝活动通知
  • 支付宝App如何设置新消息通知
  • 支付宝活动通知怎么关闭
  • 热门搜索
    果糖是什么 与什么同行作文 kd是什么意思 圆脸女生适合什么发型 骨结核是什么病 有什么好玩的电脑游戏 健身有什么好处 函调是什么意思 脱颖而出的颖是什么意思 多巴胺是什么意思