怎么解绑微信电子医保凭证?

 时间:2026-04-23 00:24:05

1、打开微信,在右下角我的页面里点击支付。

怎么解绑微信电子医保凭证?

2、进入支付后,点击找到医疗健康。

怎么解绑微信电子医保凭证?

3、在腾讯医疗健康右下角,点击我的。

怎么解绑微信电子医保凭证?

4、然后在点击上方的国家医保电子凭证。

怎么解绑微信电子医保凭证?

5、进入后找到底部的解绑。

怎么解绑微信电子医保凭证?

6、然后在页面提示里,点击解绑。

怎么解绑微信电子医保凭证?

1、打开微信,在右下角我的页面里点击支付。

2、进入支付后,点击找到医疗健康。

3、在腾讯医疗健康右下角,点击我的。

4、然后在点击上方的国家医保电子凭证。

5、进入后找到底部的解绑。

6、然后在页面提示里,点击解绑。

  • 如何戒除酒瘾
  • 凉拌鸭肠的做法
  • 医保电子凭证设置
  • 如何经营好米粉店
  • 残疾证办理相关手续
  • 热门搜索
    怎么给mp3下载歌曲 我的世界弓怎么修复 手机丢了怎么找回来 肇事逃逸怎么判 怎么去脸上的红血丝 被鱼刺卡住了怎么办 怎么装路由器 偏头疼是怎么回事 罗马数字2怎么打 怎么样才能赚钱