手机酷狗音乐如何清除缓存?

 时间:2026-04-24 09:57:13

1、首先点击手机桌面中的酷狗音乐。

手机酷狗音乐如何清除缓存?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机酷狗音乐如何清除缓存?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机酷狗音乐如何清除缓存?

4、然后点击设置。

手机酷狗音乐如何清除缓存?

5、接着点击清除缓存。

手机酷狗音乐如何清除缓存?

6、最后点击立即清除就可以了。

手机酷狗音乐如何清除缓存?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的酷狗音乐。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击清除缓存。

6、最后点击立即清除就可以了。

  • 怎么删除内存卡里的歌
  • 手机酷狗如何下载歌曲?下载的酷狗音乐怎么找?
  • 怎样把酷狗音乐下载到内存卡里面
  • 如何在手机内存中删除歌曲?
  • 怎么使用酷狗音乐下载歌曲
  • 热门搜索
    npc是什么意思 8月20日是什么星座 公务员考试如何报名 我的低碳生活 裂头蚴怎么杀死 三星手机如何刷机 快乐生活一点通 废旧电池如何处理 皮衣怎么搭配好看 借记卡是什么卡