一点资讯怎么更换手机号

 时间:2026-04-26 23:23:48

1、首先点击手机页面上的【一点资讯】,如下图所示。

一点资讯怎么更换手机号

2、打开【一点资讯】以后点击【我的】,如下图所示。

一点资讯怎么更换手机号

3、然后点击【设置】,如下图所示。

一点资讯怎么更换手机号

4、接着点击【账号及绑定设置】,如下图所示。

一点资讯怎么更换手机号

5、再点击【绑定手机号】,如下图所示。

一点资讯怎么更换手机号

6、最后就可以更换手机号,如下图所示。

一点资讯怎么更换手机号

1、1.首先点击手机页面上的【一点资讯】

2.打开【一点资讯】以后点击【我的】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【账号及绑定设置】

5.再点击【绑定手机号】

6.最后就可以更换手机号

  • 如何显示联想的隐藏硬盘
  • diskgenius怎么用
  • 如何利用phpcms快速搭建自定义表单的方法
  • 怎么用u盘安装系统
  • 【完美解决】如何禁止用户启用或禁用加载项
  • 热门搜索
    少年先锋队知识 tbc什么意思 红豆杉的作用 论证方法及其作用 见贤思齐什么意思 交通规则知识 四君子是指什么 什么东西人们都不喜欢吃 amg什么意思 黑枸杞子的作用与功效