Keep各动态页及信息流中的视频怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-25 06:30:43

1、首先,点击【Keep】,如图所示

Keep各动态页及信息流中的视频怎么关闭自动播放

2、接着,进入界面,点击【我的】,如图所示

Keep各动态页及信息流中的视频怎么关闭自动播放

3、再接着,点击【设置】,如图所示

Keep各动态页及信息流中的视频怎么关闭自动播放

4、然后,在设置界面,点击【通用设置】,如图所示

Keep各动态页及信息流中的视频怎么关闭自动播放

5、随即,在通用设置界面点击【视频自动播放】,如图所示

Keep各动态页及信息流中的视频怎么关闭自动播放

6、最后,在视频自动播放界面,点击【关闭自动播放】即可,如图所示

Keep各动态页及信息流中的视频怎么关闭自动播放

  • 第一审程序的概念和意义
  • 神仙道R59版本非R、憋神、土豪伙伴选择攻略
  • 卡车装货员4-小游戏攻略
  • LinkedList是如何获得元素的
  • 花豹VIP使用攻略
  • 热门搜索
    皙怎么读 腰椎滑脱怎么治疗 回报率怎么算 word水印怎么去掉 海啸是怎么形成的 104000元大写怎么写 松子吃多了会怎么样 动漫人物的头发怎么画 无性婚姻怎么办 裙子的英语怎么写