安信App怎么关闭打新提醒

 时间:2026-05-04 20:46:17

1、打开安信手机证券App,在页面右下角点“我的”图标打开。

安信App怎么关闭打新提醒

2、 在“我的”页面中点击右上角的“设置”图标打开。

安信App怎么关闭打新提醒

3、在“设置”页面选择“消息推送设置”打开。

安信App怎么关闭打新提醒

4、  在“推送设置”页面中点击“打新提醒”选项关闭。

安信App怎么关闭打新提醒

  • 量子仓如何安装?
  • 开心消消乐第5096关怎么过
  • 微信换身份证号怎么换
  • 冬尖回锅肉——四川特色菜
  • 家常菜白菜条炖土豆条的做法
  • 热门搜索
    护眼模式怎么设置 怎么做凉皮 绿源电动车怎么样 正方体的表面积怎么求 怎么算预产期最准确 鸡皮疙瘩皮肤怎么治 怎么去除牙结石 撮怎么读 网站怎么优化 水蒸蛋怎么做