苹果怎样修改手机开机密码

 时间:2026-04-27 10:51:24

1、在苹果手机上进入设置,点击面容ID与密码;

苹果怎样修改手机开机密码

2、输入原密码进入设置页;

苹果怎样修改手机开机密码

3、点击更改密码;

苹果怎样修改手机开机密码

4、在这里先输入旧密码进行验证;

苹果怎样修改手机开机密码

5、输入新密码,在下方密码选项还可以自行选择设置4位数或6位数密码;

苹果怎样修改手机开机密码

6、再次在这里输入新密码进行验证,输入完成后右上方会有个小圈转动,待小圈转动完成,新的开机及锁屏密码也就设置好了。

苹果怎样修改手机开机密码

  • 在疲惫的状态下如何让自己快速放松?
  • 手机怎么下载电视剧最快最方便
  • 苹果手机在哪打开数据迁移?
  • itunes安装提示软件包有问题
  • PP助手怎么开启关联ipa文件
  • 热门搜索
    青木川旅游攻略 日照旅游攻略 微信怎么看好友在不在线 凉拌秋葵的做法 剑灵烛魔武器怎么获得 凉拌芹菜 多囊卵巢可以受孕吗 群机器人怎么弄 怎么去伤疤 四川旅游景点大全