滴答清单如何关闭倒数日模式

 时间:2026-04-22 01:23:00

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

滴答清单如何关闭倒数日模式

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单如何关闭倒数日模式

3、设置界面点击“日期与时间”打开日期与时间设置界面

滴答清单如何关闭倒数日模式

4、日期与时间设置界面点击“倒数日模式”后面的圆点

滴答清单如何关闭倒数日模式

5、“倒数日模式”后面的圆点变为灰色即表示滴答清单关闭倒数日模式成功

滴答清单如何关闭倒数日模式

  • 如何设置手机电量按照百分比显示?
  • 酷狗音乐删除歌单怎么恢复,如何找回误删歌单
  • 怎么使用美图秀秀制作炫彩边框
  • 怎么用搜狗表情搜索斗图
  • 素炒扁豆丝(天天妈妈私房菜)
  • 热门搜索
    龋齿怎么读 理财是怎么赚钱的 腌蒜苔的最简单做法 饺子馅做法大全 炒猪肝的做法 牛轧糖的做法 麻山药的做法大全 酱驴肉的家常做法 烤饼的做法 肉圆子的做法