抖音如何设置隐身

 时间:2026-04-27 08:06:10

1、打开抖音

打开抖音,在打开页面找到右下角我的选项,点击进入。

抖音如何设置隐身

2、点击横杠

在我的页面找到右上方三条横杠,点击进入。

抖音如何设置隐身

3、点击设置

在出现页面找到下方设置选项,点击进入。

抖音如何设置隐身

4、点击隐私

在设置页面找到隐私功能,点击进入隐私页面。

抖音如何设置隐身

5、点击关闭

在隐私页面找到活跃状态功能,点击关闭活跃状态即可。

抖音如何设置隐身

  • 抖音状态如何对某人隐藏
  • 抖音好友在线状态如何开启或关闭?
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音上明明在线却不显示?
  • 抖音没有活跃状态设置
  • 热门搜索
    怎么查ip地址 大花蕙兰怎么养 亲人去世怎么安慰 苹果手机怎么备份 我的世界怎么驯服猫 炭疽怎么读 雷锋怎么死的 干部考察谈话怎么说 怀孕一个月怎么打掉 小说开头怎么写