荣耀20s如何设置屏幕常亮

 时间:2026-04-24 17:39:50

1、在荣耀20s手机桌面上找到并点击打开【设置】。

荣耀20s如何设置屏幕常亮

2、在设置菜单下点击进入【显示】。

荣耀20s如何设置屏幕常亮

3、进入显示菜单后,点击打开【休眠】选项。

荣耀20s如何设置屏幕常亮

4、在弹出的选项框中点击勾选【永不】即可设置屏幕常亮,勾选其他时间即可在规定时间熄屏。

荣耀20s如何设置屏幕常亮

  • 怎么关闭华为手机的健康使用功能
  • 华为手机如何开启GPU强制渲染功能
  • 荣耀20如何还原网络设置
  • 荣耀play应用启动管理设置
  • 华为手机如何升级系统
  • 热门搜索
    综合评价怎么写 痛经怎么调理 鞋磨脚后跟怎么办 碑文怎么写 痔疮掉出来了怎么办 爱要怎么说出口吉他谱 胃疼怎么调理 快递单号怎么查 厕所堵了怎么通 苹果4s怎么升级系统