微视性别怎么修改

 时间:2026-04-23 07:42:51

1、首先,打开手机上的微视,并点击右上角的三个点按钮

微视性别怎么修改

2、其次,点击设置,进入其页面。

微视性别怎么修改

3、然后,点击编辑个人资料,进入其页面。

微视性别怎么修改

4、最后,点击性别,并点击选择自己的性别即可。

微视性别怎么修改

  • 微视怎么修改昵称
  • 腾讯微视APP怎么修改性别
  • 微视性别怎么修改
  • 微视如何修改性别信息
  • 微视怎么修改个人资料?
  • 热门搜索
    顺丰快递怎么样 锋利的近义词 查找我的iphone怎么用 公共自行车怎么收费 感冒清 pdf怎么修改 睡眠不足怎么办 蛋白尿怎么治疗 cad怎么打印 感冒清热