皮皮虾在哪关闭互动评论的功能

 时间:2026-04-27 20:09:52

1、打开手机,点击皮皮虾APP。

皮皮虾在哪关闭互动评论的功能

2、进入皮皮虾首页,点击页面右下角的我的。

皮皮虾在哪关闭互动评论的功能

3、找到更多功能,然后点击设置菜单。

皮皮虾在哪关闭互动评论的功能

4、再点击通知设置。

皮皮虾在哪关闭互动评论的功能

5、最后找到互动通知,再点击滑动关闭评论的滚轮,即可完成此项设置。

皮皮虾在哪关闭互动评论的功能

  • 皮皮虾如何禁止接收评论通知
  • 皮皮虾如何关闭评论
  • 皮皮虾怎么进行隐私设置
  • 皮皮虾怎样查看隐私设置
  • 皮皮虾如何找到隐私设置
  • 热门搜索
    滴滴打车怎么用 宝宝鼻炎怎么办 睡觉磨牙怎么治疗 怎么截取视频片段 头发软怎么变硬 中海物业怎么样 气虚怎么调理 怎么会忘了情 让我丢了你 高德地图怎么用 简介怎么写