小米手机如何关闭消息通知

 时间:2026-04-22 10:50:11

1、选择设置。

在手机操作页面选择设置。

小米手机如何关闭消息通知

2、选择通知与控制中心。

在设置中选择通知与控制中心选项。

小米手机如何关闭消息通知

3、选择通知管理。

在通知与控制中心里选择通知管理选项。

小米手机如何关闭消息通知

4、关闭通知。

在应用后面选择关闭通知即可。

小米手机如何关闭消息通知

  • 小米手机自动更新关闭后总是自动打开
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机更新后左上角图标怎么关闭
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 热门搜索
    浪琴手表怎么样 subject怎么读 大便出血怎么办 使命召唤11怎么滑行 颈椎引起的头晕怎么办 抖音动态壁纸怎么设置 雷达图怎么做 脚脱皮怎么办 蓝色怎么调 学习目标怎么写