微信如何转发聊天记录给朋友

 时间:2026-05-02 04:21:20

1、选择聊天记录

在聊天页面,长按选择【针国记录】。

微信如何转发聊天记录给朋友

2、点击多选

在弹出页面点击【多选】。

微信如何转发聊天记录给朋友

3、点击转发

在页面下方点击【转发图虚季标】。

微信如何转发聊天记录给朋友

4、点击逐条转发

在页截败温面下方点击【逐条转发】,选择好友发送。

微信如何转发聊天记录给朋友

  • 怎样将微信聊天记录转发到朋友圈
  • 怎样将微信聊天记录转发到朋友圈?
  • 聊天记录怎么发朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么转发
  • 怎样把别人发的东西转发朋友圈
  • 热门搜索
    汽车怎么画 怎么迁户口 码表怎么调 乳腺结节是怎么回事 避孕套怎么带 我的世界怎么做大炮 无线网卡驱动怎么安装 喜鹊怎么叫 头有点晕是怎么回事 星空怎么画