iPhone如何设置1位密码

 时间:2026-04-28 13:44:52

1、点击设置,进入Touch ID与密码。

iPhone如何设置1位密码

2、输入自己的锁屏密码后,在简单密码这里点击关闭。

iPhone如何设置1位密码

3、验证旧的锁屏密码。

iPhone如何设置1位密码

4、接着在这里输入一个1位数的密码。

iPhone如何设置1位密码

5、完成设置,已经把1位数的密码设置好了。锁屏,输入自己设置的1位数密码。

iPhone如何设置1位密码

6、点击好字,完成解锁,进入手机。

iPhone如何设置1位密码

  • 如何修复“你有一个ZEUS病毒”错误?
  • Iphone8手机如何还原系统的所有配置?
  • 苹果手机Apple ID帐号密码忘记怎么办
  • 苹果手机如何添加和删除邮箱?
  • 如何开启Apple ID苹果帐号两步验证防密码被盗
  • 热门搜索
    指导教师意见怎么写 u盘读不出来怎么办 富贵竹怎么水养 家政公司怎么开 怎么避孕最安全 牛肉怎么做好吃易烂 鲫鱼豆腐汤怎么做 水晶泥怎么玩 医保缴费怎么交 我用英语怎么说