华为阅读互动消息怎么查看

 时间:2026-04-23 14:56:01

1、第一步在主界面点击一下【我的】

华为阅读互动消息怎么查看

2、第二步打开我的界面。

华为阅读互动消息怎么查看

3、第三步点击一下图示位置,打开消息页面查看。

华为阅读互动消息怎么查看

4、第四步选择打开【互动】

华为阅读互动消息怎么查看

5、第五步打开互动页面,查看相关的互动消息。

华为阅读互动消息怎么查看

6、第六步点击右上角清空选项,可以清空互动消息记录。

华为阅读互动消息怎么查看

  • 华为手机如何消除未读标记?
  • 怎么在手机中添加定时开启免打扰功能的时间?
  • 微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
  • 如何开启微信的应用图标标记功能
  • 华为P50怎么禁止锁屏显示微信信息
  • 热门搜索
    林瑞阳为什么满头白发 扁桃体肿大怎么办 照片分辨率怎么调 血旺的做法 螃蟹的做法和吃法 豆角炒肉的家常做法 手机怎么格式化 为什么会下雨 微博怎么注销 个人简历怎么写