小爱如何停用交友私信提醒

 时间:2026-04-23 13:44:42

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何停用交友私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何停用交友私信提醒

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱如何停用交友私信提醒

4、权限管理设置界面点击“交友私信提醒”后面的圆点

小爱如何停用交友私信提醒

5、“交友私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示小爱停用交友私信提醒成功

小爱如何停用交友私信提醒

  • 小爱如何启用交友私信提醒
  • 宠我如何停用开启私信门槛
  • 大姨妈如何停用私信通知
  • 氧秀直播如何停用私信提醒
  • 小爱怎么开启交友私信提醒
  • 热门搜索
    长寿花为什么致癌 疣怎么读 蓝牙耳机怎么充电 为什么头发掉的厉害 汝怎么读 优科豪马轮胎怎么样 怎么去除马赛克 墙壁发霉怎么处理 朱军怎么了出什么事了 离职原因怎么写比较好