微信如何关闭刷脸支付

 时间:2026-04-24 18:14:48

1、打开微信服务页面,点击【钱包】。如图所示

微信如何关闭刷脸支付

2、进入【钱包】,选择【支付设置】。如图所示

微信如何关闭刷脸支付

3、进入【支付设置】,选择【到店刷脸支付】。如图所示

微信如何关闭刷脸支付

4、进入【到店刷脸支付】,选择【刷脸支付】。如图所示

微信如何关闭刷脸支付

5、进入【刷脸支付】,点击【关闭刷脸支付】即可。如图所示

微信如何关闭刷脸支付

  • 微信怎么开启面容支付
  • 怎么将支付宝的面容 ID功能关闭?
  • 怎么关闭微信的支付功能?
  • 支付宝怎么设置人脸识别登录?
  • 支付宝在哪设置面容支付
  • 热门搜索
    苹果5s怎么开机 腰间盘突出怎么治疗 皮皮虾怎么做好吃 青豆怎么做好吃 黑洞是怎么形成的 蓝色怎么调 喉咙有痰怎么办 怎么美白皮肤最有效 宝宝流清鼻涕怎么办 天王手表怎么样