微信APP怎样与好友共享实时位置?

 时间:2026-04-23 02:38:48

1、打开华为手机,轻触【微信】图标按钮。

微信APP怎样与好友共享实时位置?

2、进入【微信】的主页面,在聊天列表内,点击与好友的聊天。

微信APP怎样与好友共享实时位置?

3、打开【聊天窗口】页面,轻触右下角【+】图标按钮。

微信APP怎样与好友共享实时位置?

4、在展开的【+】功能选项内,轻触【位置】功能按钮。

微信APP怎样与好友共享实时位置?

5、在【位置】的下拉列表内,点击【共享实时位置】选项按钮,即可成功打开共享实时位置功能。

微信APP怎样与好友共享实时位置?

  • 微信怎么共享位置
  • 怎么使用微信共享位置
  • 微信如何共享定位?
  • 微信如何发起位置共享
  • 怎么用手机位置共享
  • 热门搜索
    户户通没信号怎么调 雅诗兰黛小棕瓶怎么用 人参榕树盆景怎么养 怎么给电脑设置密码 大便干燥怎么办 月经不来怎么办 ce修改器怎么用 罗西尼手表怎么样 微信视频号怎么发视频 清炖排骨怎么做好吃