怎样通过手机查高考分数线

 时间:2026-05-02 18:24:37

1、首先,打开支付宝APP,找到“市民中心”,如图所示:

怎样通过手机查高考分数线

2、点击页面下方的“办事大厅”,进入办事大厅界面。

怎样通过手机查高考分数线

3、下滑到“教育”栏,点击“掌上高考”。

怎样通过手机查高考分数线

4、进入“掌上高考”界面后,选择:“省控线”。

怎样通过手机查高考分数线

5、最后,输入“省份”、“科类”和“年份”点击确定即可。

怎样通过手机查高考分数线

6、总结:

1,首先,打开支付宝APP,找到“市民中心”;

2,点击页面下方的“办事大厅”,进入办事大厅界面;

3,下滑到“教育”栏,点击“掌上高考”;

4,进入“掌上高考”界面后,选择:“省控线”;

5,最后,输入“省份”、“科类”和“年份”点击确定即可。

  • 在手机上怎么查高考成绩
  • 高考怎么在手机上查成绩
  • 如何用手机查看高考成绩
  • 怎么查高考分数
  • 支付宝怎么查询高考成绩
  • 热门搜索
    红烧桂鱼的做法 鹌鹑蛋的做法 黄骨鱼的做法 烫伤起泡怎么处理 叶酸怎么吃 手抓饼的做法视频 宫外孕怎么办 南瓜饼用普通面粉做法 豆芽菜的做法 早餐粥的做法大全