腾讯会议怎么预定特邀会议

 时间:2026-04-25 03:35:31

1、打开腾讯会议,点击页面中的【预定会议】。

腾讯会议怎么预定特邀会议

2、在列表中找到【特邀会议】,点击打开。

腾讯会议怎么预定特邀会议

3、在打开的页面中,点击【下一步】。

腾讯会议怎么预定特邀会议

4、在打开的页面中,点击【邀请微信好友】。

腾讯会议怎么预定特邀会议

5、在打开的弹窗中,选择微信好友,再点击【发送】即可。

腾讯会议怎么预定特邀会议

  • 网站导航的作用
  • 青年学生如何提高个人身体素质材料
  • 教育培训学校学员转班怎么管理
  • 如何瘦成闪电
  • 华为手机浏览器 如何切换浏览器样式?
  • 热门搜索
    宝宝消化不良怎么调理 ps图层怎么解锁 怎么备份手机通讯录 怎么当演员 智齿发炎怎么办 dll文件怎么打开 cad圆弧怎么画 软键盘怎么调出来 移动硬盘怎么用 40年产权到期怎么办