苹果手机怎么在抖音评论发布图片

 时间:2026-05-02 19:28:36

1、在苹果手机中打开抖音APP,选择要发布照片评论的抖音短视频,点击右侧评论。

苹果手机怎么在抖音评论发布图片

2、展开该视频的评论区,点击右下角“+”,去添加图片。

苹果手机怎么在抖音评论发布图片

3、展开评论窗口,点击“图片”,选择要发布的图片。

苹果手机怎么在抖音评论发布图片

4、图片添加完成,编辑评论内容,点击右上方“发送”。

苹果手机怎么在抖音评论发布图片

5、这样,就在苹果手机中完成在抖音评论发布图片了。

苹果手机怎么在抖音评论发布图片

  • 抖音评论怎么发图片
  • 抖音评论怎么发图片
  • 如何在抖音中发布带图片的评论
  • 抖音怎么发照片评论发照片
  • 抖音怎么评论图片上去
  • 热门搜索
    孕妇可以吃山药 苏州有哪些旅游景点 我们可以结婚吗 高德地图怎么样 荆州旅游 怎么订飞机票 可以赚钱的手机游戏 北疆旅游 汕头旅游景点 怎样可以快速减肥瘦腿