微信如何更换绑定的手机号

 时间:2026-05-04 06:30:56

1、第一步:打开微信我页面,进入设置,点击【帐号与安全】进入,如图所示。

微信如何更换绑定的手机号

2、第二步:在帐号与安全页面,点击【手机号】进入,如图所示。

微信如何更换绑定的手机号

3、第三步:在手机号页面,点击【更换手机号】进行更换即可,如图所示。

微信如何更换绑定的手机号

  • qq怎么建立情侣关系
  • 增加曝光率的几种方式
  • 探探如何查看账号与安全
  • 陌陌极速版怎么启用隐藏我的幸运等级
  • 一起学如何查看学习计划?
  • 热门搜索
    鞋垫老是往后跑怎么办 白血球低怎么办 陕u是哪里的车牌号 链家地产怎么样 dnf怎么刷深渊 qq如何找回密码 辽阳旅游 星星符号怎么打出来 兴宁旅游 夏天去哪里旅游最好