欧路词典如何关闭查词界面自动弹出键盘功能?

 时间:2026-04-23 15:58:45

1、在手机系统桌面上,选择【欧路词典】进入。

欧路词典如何关闭查词界面自动弹出键盘功能?

2、在“欧路词典”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

欧路词典如何关闭查词界面自动弹出键盘功能?

3、在个人中心窗口中,选择【软件设置】进入。

欧路词典如何关闭查词界面自动弹出键盘功能?

4、在“软件设置”窗口中,关闭【查词界面自动弹出键盘】选项完成。

欧路词典如何关闭查词界面自动弹出键盘功能?

  • 百度输入法如何禁止横屏时使用全屏模式?
  • 华为浏览器主页设置
  • 华为P10怎样彻底禁止系统更新
  • 华为怎么禁用分屏功能
  • 百度输入法怎么取消屏幕侧滑打开浮窗
  • 热门搜索
    脸长的女生适合什么发型 银联在线支付怎么开通 乐趣的近义词 win7怎么重装系统 铃木雨燕怎么样 12306怎么选择上下铺 感冒分类 怎么看电脑主板 华丽的近义词 适合大脸的发型