微信聊天记录如何恢复

 时间:2026-05-10 09:47:58

1、在微信上点击【设置】。

微信聊天记录如何恢复

2、进入设置内,点击【帮助与反馈】。

微信聊天记录如何恢复

3、页面跳转,点击修复图标。

微信聊天记录如何恢复

4、在所有选项中,选择【修复聊天记录】。

微信聊天记录如何恢复

5、在微信聊天记录出现异常的情况下,点击【修复聊天记录】即可。

微信聊天记录如何恢复

  • 微信的聊天记录删除了还能恢复吗
  • 怎么样恢复微信聊天记录?
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 删了好友微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    小孩牙齿有洞怎么办 近义词辨析 儿童流鼻涕怎么办 药师兜怎么死的 复方感冒灵片 龙发装饰怎么样 菱形脸适合什么发型 整齐的近义词 威严的近义词 寿司怎么做好吃