手机怎么帮家人交农村合作医疗

 时间:2026-05-01 06:31:13

1、进入云闪付APP主页【首页】,选择【社保缴纳】。如图所示

手机怎么帮家人交农村合作医疗

2、进入【社保缴纳】页面,选择【城乡居民医疗保险缴费】。如图所示

手机怎么帮家人交农村合作医疗

3、进入【社保缴费】页面,输入家人姓名和身份证号码,点击【下一步】按照页面提示进行缴费即可。如图所示

手机怎么帮家人交农村合作医疗

  • 给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
  • 新农合医保怎么交费
  • 农村合作医疗保险怎么在手机上缴费
  • 农村医保在手机上怎么交
  • 农村医保支付宝上怎么缴费
  • 热门搜索
    qq飞车怎么结婚 美乐家怎么样 电脑没声音怎么回事 防水怎么做 小鸡腿怎么做好吃 黄家驹怎么死的 怎么减肥肚子和腿 宝宝发烧怎么物理降温 心慌是怎么回事 蛋炒饭怎么做好吃