vivo手机的工厂测试隐身功能

 时间:2026-04-24 16:06:44

1、打开手机,进入如下图所示页面,点击电话打开。

vivo手机的工厂测试隐身功能

2、进入如下图所示页面,点击键盘输入。

vivo手机的工厂测试隐身功能

3、进入如下图所示页面,输入*#558#,注意,下方图片输入不全,如果输入完成会立刻跳转。

vivo手机的工厂测试隐身功能

4、进入如下图所示页面,点击工厂测试打开。

vivo手机的工厂测试隐身功能

5、进入如下图所示页面,即为工程测试功能,可以试试。

vivo手机的工厂测试隐身功能

6、返回原页面,点击品质验证测试打开。

vivo手机的工厂测试隐身功能

7、进入如下图所示页面,即为品质验证测试功能,可以试试。

vivo手机的工厂测试隐身功能

  • iqooneo5开启内存融合要怎么操作
  • vivo手机怎样更改设备的名称
  • iQOONeo7手机如何开启优化电池充电功能
  • vivo手机怎样变流畅
  • iQOO手机怎么更改电池图标显示?
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚boss大全 痛经该怎么办 名牌车标志大全 狗图片大全可爱 油炸糕的面怎么和 纪录片大全 广州去香港怎么去 午餐食谱大全 手抄报模板大全 僵尸电影大全