#我来了#如何查看苹果手机充电记录?

 时间:2026-04-21 22:25:20

1、首先点击手机桌面中的腾讯手机管家。

#我来了#如何查看苹果手机充电记录?

2、然后点击屏幕左上方的三条横杆。

#我来了#如何查看苹果手机充电记录?

3、接着点击充电管理。

#我来了#如何查看苹果手机充电记录?

4、然后点击充电记录。

#我来了#如何查看苹果手机充电记录?

5、在这个界面,就可以查看到本月有充电几次。

#我来了#如何查看苹果手机充电记录?

6、你还可以点击屏幕右上方的清空,能够清空充电记录。

#我来了#如何查看苹果手机充电记录?

  • iPhone14如何设置基础导航打开应用程序名称功能
  • iPhone怎样设置指针大小
  • iphone13长按电源键无法关机
  • iPhone13如何锁定键盘的的自动大写功能
  • 苹果13手机上滑控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    大写万怎么写 蜈蚣咬了怎么办 鳄龟怎么养 怎么杀人 柘怎么读 过敏了怎么办 安卓手机怎么投屏到电视 马怎么叫 怎么炒鸡蛋 内分泌失调怎么办