华为手机桌面时间及天气怎么设置

 时间:2026-04-22 07:17:04

1、第一步

打开手机,进入手机主页面,长按空白区域,会提示设置小工具

华为手机桌面时间及天气怎么设置

2、第二步

长按页面空白区域后,在页面下方会提示窗口小工具

华为手机桌面时间及天气怎么设置

3、第三步

在提示设置小工具栏目中,点击打开可以看到有很多设置,这里点击天气选项

华为手机桌面时间及天气怎么设置

4、第四步

点击天气选项后,会将系统中天气的小工具都显示出来,这是选中自己需要的样式拖拽到页面上即可

华为手机桌面时间及天气怎么设置

5、第五步

点击小工具天气选项,就可进入天气设置了,同理也可以进入时间设置

华为手机桌面时间及天气怎么设置

1、总结

华为手机桌面时间及天气怎么设置

  • 华为手机怎么设置桌面时间和天气
  • 华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
  • 华为手机桌面如何显示多日天气
  • 华为手机桌面时间日期天气显示怎样设置
  • 华为手机怎么设置时间天气显示在桌面
  • 热门搜索
    天王表怎么查真伪 子宫壁薄怎么办 干洗店利润怎么样 李开复简介 长城简介 吃撑了难受怎么办 怎么查档案在哪里 金陵科技学院怎么样 影视大全高清版韩国 魔兽怎么玩