qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

 时间:2026-04-24 14:56:22

1、首先在电脑上登陆qq账号,

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

2、然后打开聊天对话窗口,

3、点击这个图片,然后右键选择“存到微云”,

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

4、然后正在上传微云,

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

5、成功上传到微云。

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

6、另外,教你怎么保存东西到手机qq收藏里。打开qq聊天对话窗口,点击这个东西,

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

7、然后出现提示,点击右边这个按钮,然后出现收藏两个字,点击收藏,

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

8、然后显示已收藏。

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

9、然后点击我的收藏可看到刚刚收藏了什么。

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

qq怎么设置收藏文件和保存文件到微云

  • 交易猫app如何设置休息时间段
  • 森林怎么修复建筑
  • 怪物猎人世界角龙盾斧怎么做
  • 古墓丽影9提通关攻略
  • 《怪物猎人世界》9月11日宝珠活动任务一览
  • 热门搜索
    便秘怎么快速排便 怎么给图片加水印 信封怎么做 违停怎么处罚 坏蛋是怎么样炼成的2 泡泡水怎么做 cad怎么画箭头 产品定位怎么写 补佳乐和黄体酮怎么吃 微信主页壁纸怎么设置