58同城的提醒小红点怎么去掉

 时间:2026-04-26 07:39:00

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

58同城的提醒小红点怎么去掉

2、紧接着我们点击,设置页面里的应用管理。

58同城的提醒小红点怎么去掉

3、然后我们选择点击,应用管理页面的应用列表。

58同城的提醒小红点怎么去掉

4、随后我们选择点击58同城,然后点击通知管理。

58同城的提醒小红点怎么去掉

58同城的提醒小红点怎么去掉

5、最后我们接着点击,页面里的无图标就可以了。

58同城的提醒小红点怎么去掉

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、紧接着我们点击,设置页面里的应用管理。

3、然后我们选择点击,应用管理页面的应用列表。

4、随后我们选择点击58同城,然后点击通知管理。

5、最后我们接着点击,页面里的无图标就可以了。

  • 58同城的消息通知怎么关闭
  • 58同城怎么删除信息
  • 58同城浏览过的足迹不想给别人看见怎么弄
  • 58同城怎么关闭接收新消息
  • 58同城怎么关闭消息提醒
  • 热门搜索
    我的世界天堂之门怎么做 治疗咽炎的最佳方法 日记大全 澳门有什么好吃的 怎么让头发变直 虾的做法大全家常 扇贝肉怎么做好吃 最好的减肥方法 鸡腿炖土豆的家常做法 弓形虫怎么传染