怎么注销微信账号

 时间:2026-04-27 04:19:13

1、打开手机找到微信,并点击打开微信。

怎么注销微信账号

2、按图点击右下角“我”。

怎么注销微信账号

3、按图点击“设置”。

怎么注销微信账号

4、按图点击账号与安全。

怎么注销微信账号

5、按图点击“微信安全中心” 

怎么注销微信账号

6、按图点击“注销账号”。

怎么注销微信账号

7、按图点击“申请注销”。

怎么注销微信账号

  • 微信怎么注销账号,微信账号如何注销
  • 微信怎么注销账号
  • 微信怎么注销账号?
  • 怎么注销微信账号?
  • 微信账号怎么注销
  • 热门搜索
    群公告怎么写 得了阴虱怎么办 我的世界南瓜怎么种 尺子英语怎么读 东南大学怎么样 肚子疼是怎么回事 绿豆汤怎么煮 烫伤后起水泡怎么处理 蛀牙怎么治疗 美的空调怎么样