小猿搜题如何删除搜题记录

 时间:2026-04-21 18:25:35

1、首先打开小猿搜题,打开后点击右上角的【记录】图标

小猿搜题如何删除搜题记录

2、进入记录页面后,再点击右上角的【更多】

小猿搜题如何删除搜题记录

3、点击上述选项后,再点击下方的【批量管理】

小猿搜题如何删除搜题记录

4、进入管理页面后,再点击勾选【需要删除的记录】

小猿搜题如何删除搜题记录

5、勾选好记录后,再点击底部的【删除】即可

小猿搜题如何删除搜题记录

  • 支付宝如何退出我的家 如何更换家庭
  • 和平精英手游中森林游猎者怎么获得
  • 迷你世界绝版头像框怎么获得
  • 与你APP中如何清理聊天记录?
  • 如何打开手机QQ聊天时的怼图功能
  • 热门搜索
    入赘是什么意思 结婚十年是什么婚 封闭针是什么 师长是什么级别 川普是什么意思 志同道合是什么意思 zip和rar有什么区别 5月23日是什么星座 索性的近义词是什么 au750是什么意思