如何查看知乎APP版本号

 时间:2026-04-22 00:14:00

1、解锁手机后,直接打开知乎APP。


如何查看知乎APP版本号

2、进入知乎APP主页后,单击底部【我的】选项。


如何查看知乎APP版本号

3、进入我的页面后,单击打开右上角的设置图标。


如何查看知乎APP版本号

4、进入设置页面后,将页面向上滑动。


如何查看知乎APP版本号

5、然后就可以在页面底部找到知乎APP的版本号了。


如何查看知乎APP版本号

1、解锁手机后,直接打开知乎APP。


2、进入知乎APP主页后,单击底部【我的】选项。
3、进入我的页面后,单击打开右上角的设置图标。
4、进入设置页面后,将页面向上滑动。
5、然后就可以在页面底部找到知乎APP的版本号了。
  • 最右App如何查看版本号
  • 招商银行App怎么查看版本号
  • 怎么查看豆瓣App版本号
  • 如何查看支付宝版本号
  • 如何查看百度App的版本号
  • 热门搜索
    定性研究方法 红薯饼怎么做好吃又简单 富贵竹的养殖方法和注意事项 面条怎么做好吃家常做法大全 汗斑的最佳治疗方法 工口里番库大全全彩 杜康酒52度价格大全 治疗牙疼的快速方法 治疗失眠的最好方法 减肥最有效的方法