中国移动如何充值话费

 时间:2026-04-23 11:33:02

1、首先,打开中国移动软件,进入首页,点击套餐余量旁边的“话费充值”进入话费充值页面。

中国移动如何充值话费

2、然后,点击话费充值以后,进入“充值中心”,下面有需要充值的话费金额,也可以自定义金额,选择好了以后,点击立即支付。

中国移动如何充值话费

3、最后,跳转到确认订单页面,选择支付方式,点击“确认支付”,输入密码,就支付完成了。话费会在24小时之内到账。这样我们的话费充值就完成了。

中国移动如何充值话费

  • 移动网上营业厅怎么交话费
  • 中国移动怎么交话费
  • 网上怎么缴手机话费
  • 怎么在中国移动充值话费
  • 中国移动如何充值话费?
  • 热门搜索
    宝宝鼻子不通气怎么办 胸口闷是怎么回事 中国劳动关系学院怎么样 批注怎么删除 肚子痛怎么回事 牙黄怎么变白 日语晚安怎么说 红烧鲅鱼怎么做 怎么去掉旧伤疤 笔记本怎么锁屏