微信提醒怎么删除

 时间:2026-04-23 23:08:57

1、打开服务通知民冲

打开微信首页,在聊天记录中找到“服务通知”,点击进杰婶入详情页。

微信提醒怎么删除

2、选择微信提醒

找到要删除的微信提醒通知,然后长按。

微信提醒怎么删除

3、删除微信提醒

点击弹出的“删除”。

微信提醒怎么删除

4、确认删除

在弹出的窗游裹场口中选择“删除”即可。

微信提醒怎么删除

  • 微信不小心设置了提醒怎么取消
  • vivo手机如何关闭允许通知
  • 华为手机如何打开静音模式?
  • 为什么微信消息不提示,打开才能接收?
  • 怎么关闭微信通知显示联系人
  • 热门搜索
    million是什么意思 未婚证明需要什么材料 流水账是什么意思 什么理财软件最好 不能自已的意思 什么心不会跳 dkp什么意思 什么是端口映射 熬夜喝什么好 认筹是什么意思