淘宝app怎么删除订单记录?

 时间:2026-04-25 18:24:40

1、打开app之后,先进入【我的】界面

淘宝app怎么删除订单记录?

2、在我的界面的上面,找到全部订单选项,点击它。

淘宝app怎么删除订单记录?

3、进入个人的全部订单页面。并不是所有的订单都可以删除。只有你交易完之后的才可以。一种情况就是可以直接删除。

淘宝app怎么删除订单记录?

淘宝app怎么删除订单记录?

4、另一种情况是要点击订单左下角的更多,弹出删除订单按钮,就可以直接删除了。

淘宝app怎么删除订单记录?

  • 银杏的花语,送人银杏叶的寓意
  • 支气管扩张之体位排痰
  • 单位人事变动,工作压力很大怎么办?
  • 健康食谱:洋葱百合炒豆芽
  • 小孩子在家里不愿意自己吃饭怎么办?
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办 怎么看显存 水浒传简介 补充协议怎么写 香格里拉简介 怀孕呕吐怎么办 哈尔滨石油学院怎么样 笑脸图片大全 失眠多梦怎么回事 苹果手机系统怎么升级