苹果13pro怎么自动更新APP

 时间:2026-04-29 17:59:28

1、想要自动更新APP,点击桌面上的【设置】图标。

苹果13pro怎么自动更新APP

2、点击【设置】页面的【App Store】功能。

苹果13pro怎么自动更新APP

3、在弹出的【App Store】页面点击开启【App 更新】功能,这样后续手机中所安装的软件有了新版本,这样就能进行自动更新了。

苹果13pro怎么自动更新APP

  • 苹果14锁屏的时间字体怎么设置
  • iPhone手机怎么设置摇动手机显示撤回消息
  • 苹果13手机如何打开提醒事项的即时通知呢?
  • iphone13pro怎么关闭自动亮度
  • 苹果13手机app自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    电脑ip地址怎么查 痤疮怎么去除 波子汽水怎么打开 顿号在键盘上怎么打丶 脂肪瘤怎么治疗 怎么设置打印机共享 猪肉怎么炒好吃 cad怎么算面积 怎么治疗头痛 嗳气怎么治疗