通知管理怎么关闭

 时间:2026-04-25 09:06:46

1、点击通知

打开设置,点击通知与状态栏。

通知管理怎么关闭

2、点击通知管理

进入页面后,点击通知管理。

通知管理怎么关闭

3、完成设置

如图,选择应用关闭即可。

通知管理怎么关闭

1、点击通知

打开设置,点击通知。

通知管理怎么关闭

2、点击通知设置

进入页面后,点击更多通知设置。

通知管理怎么关闭

3、完成设置

如图,选择应用关闭即可。

通知管理怎么关闭

1、点击通知

打开设置,点击状态栏与通知。

通知管理怎么关闭

2、选择应用

进入页面后,选择需要关闭的应用。

通知管理怎么关闭

3、完成设置

如图,选择关闭允许通知即可。

通知管理怎么关闭

  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 手机如何删除通知信息?
  • 推送消息怎么关闭
  • 短信提示音怎么关掉
  • 热门搜索
    韶山旅游景点 血帆海盗声望怎么冲 江阴旅游 怎么制作mv视频 吃什么可以增强记忆力 天津旅游团 凉拌猪耳朵 怎么才能消除黑眼圈 有多少爱可以重来电视剧 开封旅游攻略