手机QQ如何设置智能状态?

 时间:2026-05-03 09:29:12

1、一、打开软件,如图所示,点击左上方红箭头所指的“头像”,然后进入新页面。

手机QQ如何设置智能状态?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的“设置”,然后进入新页面。

手机QQ如何设置智能状态?

3、三、如图所示,点击红箭头所指的“账号管理”,然后进入新页面。

手机QQ如何设置智能状态?

4、四、如图所示,点击红箭头所指的“在线状态”,然后进入新页面。

手机QQ如何设置智能状态?

5、五、如图所示,点击红箭头所指的“智能状态”,然后进入新页面。

手机QQ如何设置智能状态?

6、五、如图所示,选择相关状态后,点击红箭头所指的“确定”,即可完成操作。

手机QQ如何设置智能状态?

  • QQ怎么开启智能状态识别功能
  • 腾讯QQ在哪开启智能状态
  • 手机QQ怎么添加智能状态
  • QQ智能状态设置在哪
  • 手机qq没有智能状态选项怎么办
  • 热门搜索
    我的世界猪怎么驯服 怎么制作网页 怎么下载qq 奇瑞艾瑞泽7怎么样 电瓶车电瓶怎么修复 dnf怎么附魔 小米手机截图怎么截 脸上过敏了怎么办 石膏线怎么安装 office怎么安装