怎么用手机把秀米导入公众号

 时间:2026-04-26 05:51:49

1、搜索秀米手机版小程序

打开手机微信后搜索秀米手机版的小程序。

怎么用手机把秀米导入公众号

2、点击公众号同步

在秀米手机版后台里点击公众号同步。

怎么用手机把秀米导入公众号

3、点击选择图文

在同步页面里中点击选择图文。

怎么用手机把秀米导入公众号

4、点击确定

在图文列表里,选择导入公众号的内容后点击确定。

怎么用手机把秀米导入公众号

5、点击同步到公众号

确定导入的公众号内容后再点击同步到公众号。

怎么用手机把秀米导入公众号

  • 怎样把秀米编辑的图文同步到微信公众号?
  • 秀米的内容如何同步到公众号
  • 秀米编辑器怎么同步到公众号
  • 如何将秀米图文里的文章同步到微信公众平台上
  • 秀米怎么发布到公众号
  • 热门搜索
    chanel是什么品牌 王国第三季什么时候上映 生产成本属于什么科目 什么的拼音 属龙和什么属相最配 散光是什么意思 癌胚抗原是什么意思 消防证有什么用 一匹马的标志是什么车 net是什么意思