淘宝家园系统怎么销毁

 时间:2026-04-21 21:30:25

1、点击淘宝人生

打开手机淘宝,然后点击我的,再点击上面的淘宝人生按钮。

淘宝家园系统怎么销毁

2、点击建立家园

进入淘宝人生之后,然后在点击左下角的建家园。

淘宝家园系统怎么销毁

3、点击家园头像

进入建家园之后,然后点击左上角的家园头像进入主菜单。

淘宝家园系统怎么销毁

4、点击退出家园

点击家园的菜单之后,然后在点击里面的退出家园的按钮。

淘宝家园系统怎么销毁

5、点击确认销毁

点击退出家园之后,就会有相关的提示,然后点击确认销毁就好了。

淘宝家园系统怎么销毁

  • 叫叫怎么设置自动翻页功能
  • 如何正确对待职场中的公司与工作?
  • 相机360怎么添加滤镜
  • 工资超过5000个税怎么扣
  • 微信小游戏脑筋急转弯大闯关第120-126关攻略
  • 热门搜索
    日语输入法怎么用 鼻子堵塞怎么办 房子的平方怎么算 我的世界怎么做梯子 笔记本电脑怎么放光盘 醋泡黑豆怎么吃 ppt怎么自动播放 嘴唇上长疱疹怎么办 我的世界发射器怎么用 盖亚怎么打