海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机QQ怎么禁止通过通讯录发起聊天?
时间:2026-04-23 09:15:50
1、打开侧栏,点击设置。
2、点击打开隐私选项。
3、点击关闭通过通讯录发起聊天开关就可以了。
qq删除好友后对方还有自己吗?如何双向删除?
不想qq出现在对方通讯录里
QQ怎样停用手机通讯录?
QQ怎么关闭通过手机通讯录加好友
QQ状态怎么设置离开
热门搜索
手机dns怎么设置
怎么去腋下的毛
东坡肉怎么做
鱿鱼怎么炒
闭经怎么能调有月经
电脑颜色不正常怎么调
微信群聊怎么解散
淘宝积分怎么兑换
牛肉怎么炒才嫩
脸大怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长