小红书私信通知功能如何开启

 时间:2026-04-25 19:02:01

1、第一步:点击通知设置

打开小红书APP进入到设置页面,点击“通知设置”进入,如图所示帽罩。

小红书私信通知功能如何开启

2、第二步:找到私信

找川菊番到“私信”进入,如图所示。

小红书私信通知功能如何开启

3、第三步:私信功能开启

将“私信”久边右边按钮功能开启即可,如图所示。

小红书私信通知功能如何开启

  • 小红书如何开启私信消息通知
  • 小红书如何开启私信消息通知
  • 小红书怎么开启私信通知功能
  • 小红书怎么开启私信通知
  • 怎么开启小红书私信通知功能
  • 热门搜索
    糖蒜的腌制方法大全 脑筋急转弯大全及答案 多梦怎么调理 美旅拉杆箱怎么样 白鲢鱼怎么做好吃 春饼的做法 家常 鸡块的做法大全家常 鸟类大全图片及名称 皮冻的熬制方法 怎么做个人简历