怎样修改西窗烛app里的昵称?

 时间:2026-04-21 17:24:52

1、打开西窗烛app“首页”,点击右下角的【我】,如下图所示:

怎样修改西窗烛app里的昵称?

2、在"我"页面,点击左上角【头像】图标,如下图所示:

怎样修改西窗烛app里的昵称?

3、在“个人信息”页面,点击【用户名】,如下图所示:

怎样修改西窗烛app里的昵称?

4、在编辑用户名页面,修改用户名,点击右上角【保存】按钮即可,如下图所示:

怎样修改西窗烛app里的昵称?

  • 西窗烛app如何设置手机屏幕
  • 夸克APP怎样修改昵称
  • “西窗烛app”怎样打开夜间模式?
  • 西窗烛app怎么充值西窗币
  • 快手app怎样修改昵称
  • 热门搜索
    茴香饺子的做法 where怎么读 健康管理师怎么报名有什么条件 鸡蛋灌饼的做法视频 公积金贷款怎么贷 西米粽子的做法和包法 芝麻酱的做法 自制冰淇淋简易做法 鲮鱼的做法 黑米的做法