小米手机如何开启低闪烁模式

 时间:2026-04-22 13:17:06

1、首先打开手机设置功能菜单,找到并点击【显示】功能。

小米手机如何开启低闪烁模式

2、打开显示设置界面,选择并打开【防闪烁模式】

小米手机如何开启低闪烁模式

3、在模式设置界面下,勾选防闪烁模式即可。

小米手机如何开启低闪烁模式

1、首先打开手机设置功能菜单,找到并点击【显示】功能。

打开显示设置界面,选择并打开【防闪烁模式】

在模式设置界面下,勾选防闪烁模式即可。

  • 小米开发者模式关闭后设置自动还原
  • 小米手机如何卡刷
  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米怎么检测原装屏
  • 热门搜索
    我的世界电梯怎么做 张献忠为什么屠川 分页符怎么删除 疖怎么读 怎么包饺子 清蒸螃蟹的做法步骤 酸萝卜的做法大全 山药痒怎么快速止痒 苹果手机id怎么注册 带鱼怎么做好吃又简单